Чем больше блинов на Масленицу съешь, тем богаче и счастливее проживешь год

Интересно
Масленица — один из самых любимых народных праздников. В России этот праздник отмечался повсеместно, празднуется он с размахом и сейчас.

Масленичные ритуалы давно стали веселыми игровыми обрядами, а обилие праздничных забав, веселых состязаний, игр просто неисчерпаемо. Масленицу всегда ждут с большим нетерпе­нием. Это самый веселый, самый разгульный и поис­тине всеобщий праздник.

Жители и гости станицы Казанской отпраздновали Масленицу 10 марта. Большое количество людей собралось на главной площади. Организаторы праздника приложили немало усилий, чтобы проводы зимы прошли на славу. Всех собравшихся поздравил глава администрации Верхнедонского района А.Г.Болдырев. Работники культуры и Центра детского творчества на протяжении всего времени неустанно развлекали народ, проводили весёлые конкурсы для детей и просто поддерживали праздничную атмосферу. Порадовали своими выступлениями вокальные ансамбли, группы и сольные исполнители района. От заводных русских мелодий и тёплого весеннего солнышка ноги сами просились в пляс. А работники администрации района устроили настолько зажигательный флеш моб, что казалось, последний снег не просто растаял вокруг, а забурлил и стек ручьями.

Активная торговля развернулась в центре: шашлыки, ароматная выпечка, и, конечно же, блины. Желающие могли согреться горячим чаем и полакомиться вкусностями местного производства. Здесь накрыли свои хлебосольные столы организации района.

А какое самое зрелищное и яркое событие этого праздника? Конечно же, сжигание чучела, которое вспыхнуло быстро и в его ярком пламени сгорели все обиды, печали, невзгоды. Масленица удалась на славу!

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий