В Москве начала свою работу Международная площадка туристской выставки «Интурмаркет»

Интересно
Министр экономразвития Ростовской области М. Папушенко и директор организации «АгроЭкоТуризм» Е. Шаповалова на подписании соглашения. На московской выставке Донская делегация презентует широкий спектр предложений для самого требовательного и искушенного туриста. Среди хорошо знакомых и полюбившихся маршрутов и достопримечательностей, туристам предлагают новинки индустрии.

По «Дорогам амазонок» – воинственных женщин-наездниц, прекрасно владеющих оружием и неженскими ремеслами можно пройти в городе Азове, а в Волгодонске совершить путешествие по «Великому шелковому пути на Дону». Новочеркасск предлагает авторские туры по «Золотому кольцу Боспорского царства», а Таганрог удивит путешественников легендами Меотиды, рыбалкой, морскими прогулками и регатами. Для любителей острых ощущений здесь же был разработан мистический квест «По следам господина Ч.», в который входит необычная экскурсия по закулисью, гримерным, тайным подземным ходам драмтеатра им.Чехова.

Ростовскую делегацию на «Интурмаркете» возглавил заместитель губернатора области Юрий Молодченко и отметил, что реализация маркетинговой стратегии – ключ к успеху развития туристических услуг и привлечению в регион туристов, теперь по-новому работают туристический бизнес и администрации муниципальных образований. Благодаря этому мы стали узнаваемы не только в нашей стране, но и за рубежом.

Донской регион, известный своим гостеприимством, казачьими блюдами и рецептами петровских времен, теперь будет отмечен на гастрономической карте России. Соглашение о развитии на территории региона федерального проекта «Гастрономическая карта России» было подписано на выставки «Интурмаркет». Теперь гастрономическая «визитная карточка» Дона войдет в интерактивную карту РФ, где будет представлена самая полная и актуальная информация о возможностях российских регионов в сфере гастротуризма.

В новом туристическом сезоне «Гастрономическую карту России» можно будет найти на Google-картах. Любой, отправившийся на Дон путешественник, легко найдет нужный объект и, приехав, попробует лучшие блюда местной кухни.

Как отметил министр экономического развития Ростовской области Максим Папушенко, подписав соглашение в начале туристического сезона, мы добавляем оборотов совместной работе. Считаем нашей общей задачей – привлечение в Ростовскую область максимального количества туристов и погружение их в особую атмосферу Вольного Дона. Мы стремимся к тому, чтобы наше знаменитое донское гостеприимство оценили туристы и, помня полученные эмоции и впечатления, обязательно вернулись на Дон.

В рамках работы Международной выставки «Интурмаркет» состоялось подписание соглашения о сотрудничестве между министерством экономического развития Ростовской области и министерством по туризму и народным художественным промыслам Республики Дагестан.

Соглашение станет отличным опытом по обмену в сфере туристского маркетинга, в вопросах формирования туристских программ, в расширении деловых контактов. «Ростов и Дагестан – крупные регионы нашей страны, а их объединение только усилит рост туристического потока.

А в присутствии заместителя губернатора Ростовской области Юрия Молодченко и председателя совета директоров «Авиакомпании АЗИМУТ» Павла Удода министерство экономического развития Ростовской области и акционерное общество «Авиакомпания АЗИМУТ» подписали двустороннее соглашение о сотрудничестве.

Стороны договорились о совместной работе по развитию въездного и внутреннего туризма, основными направлениями которой станут мероприятия по внедрению маркетинговой стратегии туристической привлекательности Ростовской области.

Как рассказал министр экономического Развития Ростовской области Максим Папушенко, авиазвено является необходимым условием для увеличения и роста туристического потока. В ближайшее время будут разработаны программы для туристов, прибывающих в Ростовскую область, туры, включающие новый межрегиональный маршрут «Золотое кольцо Боспорского царства. И все эти маршруты будут проходить с участием стратегического партнера правительства Ростовской области «Авиакомпании АЗИМУТ.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий