На Дону выберут лучшего специалиста по охране труда

Общество
Конкурс «Лучший специалист по охране труда», который в шестой раз состоится в Ростовской области, будет проводиться в два этапа. Дистанционный первый этап стартует 25 марта.

Тестирование проводится по проверке знаний нормативных документов по вопросам трудового права и охраны труда, расследованию несчастных случаев, проведению специальной оценки условий труда.

На втором этапе конкурса участникам предстоит показать свои знания в конкурсных заданиях: «Экскурсия по цеху», «Задание с оборудованием» и «Охрана труда – моя стезя».

Министр труда и социального развития Елена Елисеева рассказала, что трудоохранной деятельности в Ростовской области уделяется большое внимание. На сегодняшний день заметно снизился производственный травматизм. Второй год подряд донской регион получает серебряную медаль в номинации «Лучший субъект Российской Федерации в области охраны труда».

Для участия в конкурсе необходимо зарегистрироваться, заполнить анкету и пройти тестирование на сайте донского минтруда (http:www.mintrud.donland.ru) в разделе «Конкурс «Лучший специалист по охране труда Ростовской области».

Для получения дополнительной информации о порядке проведения конкурса можно получить по телефонам (863) 210-11-22, 210-11-38.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий