Сделай свой выбор

Образование
14 марта, во всех городах и районах Ростовской области для школьников пройдет единый день профориентации «Сделай свой выбор».

В этот день молодежь встретится с работодателями и представителями высших и средних учебных заведений, примет участие в круглых столах, пройдет тестирование и консультирование, попробует себя в той или иной профессии на мастер-классах и экскурсиях на предприятия Ростовской области.

Как рассказал начальник управления государственной службы занятости населения Сергей Григорян, в 2018 году в дне профориентации приняли участие более 50 тыс. школьников. Подобные мероприятия помогают старшеклассникам определиться с выбором профессионального образования и будущей профессией. По его словам, благодаря органам службы занятости, которые проводят ежегодные опросы среди школьников, значительно снизился уровень желающих обучаться новомодным профессиям. Сегодня большее количество учащихся делают свой выбор в пользу проверенных и востребованных на рынке труда профессий: врач, учитель, строитель, автослесарь.

Информацию о месте и времени проведения мероприятий можно узнать в центрах занятости населения, адреса и телефоны которых размещены на сайте управления государственной службы занятости населения Ростовской области — http://zan.donland.ru.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий