Жить трудом, по чести и совести

Общество
В селе Летник Ростовской области живет простая женщина с сильным характером, доброй и чуткой душой Нина Васильевна Переверзева. За трудовые заслуги Нина Васильевна была удостоена звания «Герой Социалистического Труда», высоких государственных наград, а в 2012 году ей было присвоено звание «Почетный гражданин Ростовской области».

В марте у знаменитой землячки в гостях побывал губернатор Ростовской области Василий Голубев. Совсем недавно Нина Васильевна отметила 90-летний юбилей. С этим знаменательным событием её поздравил губернатор и за большой вклад в развитие сельскохозяйственного производства и многолетний добросовестный труд вручил областную награду – орден «За заслуги перед Ростовской областью» со словами благодарности: « На таких женщинах-труженицах, как Вы, держится донская земля. Вы – человек-легенда! Спасибо Вам, всему вашему поколению за любовь к родной земле!»

Встреча прошла в теплой, дружественной обстановке за чашечкой чая, наполненная воспоминаниями о нелегкой судьбе женщины-труженницы.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий