Парламентарии Дона обсудили поправки в закон о качестве и безопасности пищевых продуктов

Парламентарии Дона обсудили поправки в закон о качестве и безопасности продуктов.

14 марта в Общественной палате донской столице состоялось заседание дискуссионной площадки. В мероприятии приняли участие депутаты, представители правительства Ростовской области и надзорных органов.

Участники «Открытой трибуны» обсудили изменения, которые необходимо внести в Федеральный закон «О качестве и безопасности пищевых продуктов».

Так, по мнению председателя комитета Заксобрания РО по экономической политике, промышленности, предпринимательству инвестициям и внешнеэкономическим связям Игоря Буракова, у региональных органов исполнительной власти должны появиться возможности для отслеживания безопасности и качества продуктов, которые продаются в донском регионе.

— За качеством продуктов нужно следить всем уровням власти, в том числе муниципалитетам, — отметил парламентарий.

Депутат также добавил, что перед Ростовской области стоит четкая задача: согласно «майскому» указу главы государства Владимира Путина увеличить среднюю продолжительность жизни до 78 лет к 2024 году и до 80+ лет — к 2030 году. На этот показатель влияет в том числе, и качество питания населения.

https://rostov.mk.ru/economics/2019/03/14/parlamentarii-dona-obsudili-popravki-v-zakon-o-kachestve-i-bezopasnosti-pishhevykh-produktov.html

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий