По уровню защищенности прав потребителей Ростовская область вошла в тройку лидеров

ЖКХ
Виктор Гончаров вручил награды лучшим работникам сферы бытового обслуживания. В Ростове-на-Дону прошло заседание межведомственной комиссии по защите прав потребителей, приуроченное к Всемирному дню защиты прав потребителей и ко Дню работников бытового обслуживания населения и жилищно-коммунального хозяйства.

Как подчеркнул первый заместитель губернатора Ростовской области Виктор Гончаров, Ростовская область поднялась в общероссийском рейтинге общественной организации «Объединение потребителей России», который проводится раз в два год, с пятого на третье место. Для нас это хорошая новость и высокий показатель эффективности принимаемых в Ростовской области мер по обеспечению защиты прав потребителей.

По словам заместителя директора департамента потребительского рынка Натальи Багряновой , потребители могут получить консультацию по телефону «горячей линии» и с помощью сервисов и разделов сайта департамента потребрынка Ростовской области. Всемирный день защиты прав потребителей в этом году пройдет под девизом «Цифровой мир: надежные смарт-устройства».

Участники заседания отметили, что появление современных технологий дает множество возможностей, но наряду с тем возникают беспокойства по отсутствию безопасности или обнаружению всевозможных утечек информации, нарушению конфиденциальности личных данных. Проведение Всемирного день защиты прав потребителей и разъяснительные беседы будут хорошим поводом, чтобы обратить внимание на то, что прогресс цифровых технологий должен, прежде всего, учитывать права и интересы потребителей. Ведь, прежде всего, как подчеркнул В.Гончаров, благополучие потребителей во многом зависит от устойчивости и надежности отрасли, которая тесно связана с обеспечением комфортных условий проживания и повышением качества жизни населения, от профессионализма и ответственности работающих в этой сфере людей.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий