Всё что тебя касается!

Образование
В современном мире существует много опасностей, из-за которых мы можем потерять свое здоровье.

Дети и наркотики .… Это одно из самых страшных явлений в обществе.

Как показывают статистические данные, именно с наркотиками связанно огромное количество несчастий – смертей и преступлений. Наркомания – это самая настоящая болезнь. И как любую болезнь, наркоманию надо уметь предотвратить.

Вопрос о том, как спасти детей от наркотиков, должен волновать и родителей, и школу.

В Верхнедонской гимназии прошел антинаркотический месячник, направленный на профилактику употребления несовершеннолетними наркотических, психотропных, одурманивающих веществ.

За этот период в гимназии были проведены различные мероприятия:

-подготовлены агитационные «доски» с информацией о вреде наркотиков, с призывами вести здоровый образ жизнии размещены в рекреации гимназии;

-проведены беседы-тренинги с учащимися;

-игра-викторина «Остановись, подумай»;

— устный журнал «Всё, что тебя касается»;

Проведены встречи с родителями в рамках классных родительских собраний по вопросам профилактики наркомании, выявления первых признаков наркопотребления. Состоялся круглый стол с приглашением специалистов: врача педиатра Н.П.Андроповой, секретаря антинаркотической комиссии Верхнедонского района Е.П. Зубковой, которые поведали школьникам с 8 по 11 класс о последствиях употребления наркотиков, спайсов, алкоголя и табакокурения. Инспектор по делам несовершеннолетних младшего лейтенанта полиции А.В.Блинова рассказал ребятам о предусмотренном наказании в УК РФ за хранение и распространение наркотиков. Подобные встречи и мероприятия являются эффективным средством профилактики правонарушений, а также позволяют акцентировать внимание педагогов, родителей на наиболее важных проблемах юношеского периода ребенка.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий