Ростовская область – лидер по количеству «профессиональных волонтеров»

Общество
За прошедший год на Дону было проведено порядка трех тысяч тематических мероприятий с участием более 400 тысяч добровольцев. Среди крупных мероприятий, в которых приняли активное участие добровольцы: чемпионат мира по футболу, Эстафета огня Зимней универсиады и другие культурные и спортивные проекты.

На заседании совета по вопросам добровольчества, которое провел заместитель губернатора Ростовской области Василий Рудой, было отмечено, что Ростовская область является одним из лидеров России в области развития добровольческой деятельности.

Как рассказал председатель комитета по молодежной политике Ростовской области Юрий Лескин, актив так называемых «профессиональных волонтеров» составляет более 10 тысяч человек. Это хорошо подготовленные добровольцы, зарегистрированные в системе «Добровольцы России», имеющие свое электронное портфолио. На сегодняшний день это самый высокий показатель в России.

В ряды волонтеров вступают не только молодые ребята, но и люди пожилого возраста – «серебряные волонтеры».

— Поддержка донского добровольчества остается одним из приоритетных направлений для региона. Происходит расширение масштабов развития добровольчества и его появление его в сферах экономики, здравоохранения, спорта и культуры. Мы же должны обеспечить необходимые условия для участия всех заинтересованных в этой работе людей, — отметил Василий Рудой.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий