В течение шести лет в Ростовской области будут реализованы три региональных проекта в области строительства

Общество
Для выполнения задач, поставленных национальным проектом «Жильё и городская среда» в донском регионе разработаны три региональных проекта, созданных в направлении «Строительство».

О планах их воплощения в жизнь рассказал заместитель губернатора Ростовской области Сергей Сидаш:

-Региональный проект «Жильё» предусматривает ввод в Ростовской области более 18 млн кв. м жилья за шесть лет. более 1,4 млрд рублей составит объем финансирования на строительство новых жилых застроек. В том числе средства федерального бюджета составят 636 млн рублей, а областного и местных — 799 млн рублей.

Для этого потребуется две тысячи гектаров под многоквартирную и более тысячи гектаров под индивидуальную застройки дополнительных земельных участков.

Сергей Сидаш также отметил, что второй региональный проект «Ипотека» работает на развитие жилищного строительства и благодаря ему, 50% семей смогут приобрести жилье в ипотеку. Общий объем финансирования из средств областного бюджета составит около5 млрд рублей.

Из 160 тысяч кв. м аварийного жилья в рамках проекта «Обеспечение устойчивого сокращения непригодного для проживания жилищного фонда» в Ростовской области будут расселены почти 9 тысяч человек.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий