ФК «Ростов» сыграл вничью с «Локомотивом» в первом полуфинальном матче Кубка России. Игра проходила 3 апреля в Москве.

В первом тайме возникало мало опfсных моментов. За 45 минут команды так и не смогли поразить ворота друг друга.

Во второй половин игры ситуация на поле изменилась. Уже на 50-й минуте полузащитник «Ростова» Роман Еременко открыл счет во встрече. Он удачно сыграл на добивании после удара Ивелина Попова, поразив пустые ворота «Локомотива»- 1:0.

Однако спустя примерно 15 минут «железнодорожники» отыгрались. Хавбек Антон Миранчук успешно реализовал штрафной удар, пробив в ближнюю девятку ворот.

В конце встречи ростовчане снова завладели преимуществом. На 82-й минуте они заработали пенальти — защитник Ведран Чорлука коленом ударил в живот Еременко. 11-метровый удар исполнил Ивелин Попов. Болгарин направил мяч точно в левый нижний угол ворот.

Тем не менее добиться победы гости так и не смогли. «Локомотиву» помог отыграться курьезный эпизод. На 85-й минуте матча во время прострела «железнодорожников» защитник Иван Новосельцев, пытаясь вынести мяч, случайно срезал его в свои ворота. В итоге игра завершилась со счетом 2:2.

Ответный матч полуфинала Кубка России состоится в донской столице 15 мая.