Гребцы из Ростова завоевали 8 медалей на всероссийских соревнованиях по гребле

Гребцы из Ростова-на-Дону завоевали 8 медалей на всероссийских соревнованиях по гребле на каноэ.

Турнир завершился в Краснодаре на озере Старая Кубань 3 апреля.

Единственную золотую медаль в рамках чемпионата России в байдарке -одиночке завоевал Максим Спесивцев.

В гонке на один километр донские спортсмены забрали весь пьедестал почета. Золото завоевал Максим Спесивцев. Второе место у Олега Гусева. Бронзу получил Виталий Ершов.

Кроме того, Дарья Харченко заняла два третьих места в каноэ-одиночке на дистанциях 200 и 500 метров, а Олег Гусев завоевал золото еще и на дистанции 500 метров. На той же дистанции, но уже в каноэ-одиночке второе место занял Максим Карпов.