Принять участие в сохранении донской природы

Общество
Ежегодно во вторую субботу апреля и третью субботу октября тысячи жителей Ростовской области выходят на улицы и высаживают деревья. В этом году весенний День древонасаждений пройдёт 13 апреля.

Дни древонасаждений по инициативе губернатора В.Ю.Голубева проводятся в нашей области с 2014 года. В эти дни жители области восстанавливают леса, парки, зеленое убранство территорий, занимаются их очисткой от мусора.

Василий Голубев пригласил всех неравнодушных жителей Дона принять участие в акции: «Дважды в год мы выходим, чтобы делать мир ярче, зеленее. Присоединяйтесь!».

По области планируется высадка более 75 тысяч деревьев, кустарников и цветов. В парках, скверах, аллеях, на улицах донских населенных пунктов планируется высадка более 61 тысячи растений, на территориях школ, детских садов и больниц – около 14 тысяч. Запланирована также уборка территорий от мусора. Около 60 тысяч человек изъявили свое желание принять участие в мероприятии. Чтобы стать участником масштабного праздника и внести свой вклад в озеленение родного края, посадив дерево в лесу, необходимо позвонить по телефону 8 863 223 81 57. А для участия в празднике на территории своего города или муниципалитета необходимо обратиться в местную администрацию.

Организаторы акции призывают жителей региона поддержать добрую традицию и принять активное участие в празднике, чтобы сохранить экологическое благополучие Донского края.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий