Молодые инноваторы Дона получат гранты на сумму 17 миллионов рублей

Интересно
26 апреля 2019 года в 12.00 пройдет награждение победителей программы «УМНИК» 2018 года.

Программа «УМНИК» — это возможность для молодых ученых реализовать свой инновационный проект. Принять участие в конкурсе могут студенты, аспиранты и молодые ученые в возрасте от 18 до 30 лет. Основное предпочтение в конкурсе отдается коммерчески-ориентированным научным проектам, создатели которых получают грант в размере 500 000 рублей сроком на 2 года.

В течение 2018 года прошло 12 полуфинальных отборов инновационных проектов. В отборочных мероприятиях приняли участие 134 инноватора из Ростовской области.

Работы участников прошли обязательную процедуру обезличенной экспертизы, в рамках которой эксперты из других регионов по соответствующим дисциплинам дополнительно оценили научную новизну каждого проекта. В итоге, в декабре 2018 года на финале конкурса приняли участие 62 автора проектов — молодые ученые из 12 учебных заведений области, из которых победу одержали – 26.

Кроме того, в 2018 году Фонд содействия инновациям проводил дополнительный отбор по программе «УМНИК» совместно с рабочими группами Национальной технологической инициативы (НТИ). По данному конкурсу в Ростовской области было поддержано 8 проектов.

Торжественное награждение победителей от Ростовской области состоится 26 апреля в стенах интерактивного исторического парка «Россия – моя история» по адресу: г. Ростове-на-Дону, пр-т Шолохова, 31И в 12.00. Регистрация участников откроется в 11.00.

На открытие приглашены: министр экономического развития Ростовской области – Папушенко М.В., глава представительства в Ростовской области Фонда содействия инновациям – Пушенко А.В., исполнительный директор фонда содействия социально-культурного развития «Город» – Гладкий В.Н.

Также в рамках данного мероприятия Региональное экспертное жюри заслушает 10 проектов победителей 2017 года и примет решение о финансировании проектов на следующий год.

Будут рассмотрены проекты по четырем направлениям: медицина и технологии здоровьесбережения, новые материалы и химические технологии, новые приборы и интеллектуальные производственные технологии, биотехнологии.

Список победителей конкурса в Ростовской области: https://umnik.fasie.ru/novosti/rostov-on-don/9493.html

Оргкомитет Конкурса приглашает к участию информационных партнёров.

Заявки на аккредитацию принимаются до 12-00 25 апреля 2019 года на e-mail: rostov@fasie.ru

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий