Фестиваль «Воспетая степь» стал доброй традицией

Культура
На Дону прошел восьмой фестиваль экотуризма «Воспетая степь». В этом году фестиваль принял более 10 тысяч человек.

На торжественном открытии фестиваля были организованы выступления творческих коллективов, экологические флешмобы.

28 муниципалитетов области представили самые интересные культурно-творческие направления дополнительного экологического образования. Свои экспозиции предложили высшие учебные заведения, учреждения культуры, хозяйствующие субъекты, внедряющие природоохранные технологии на своем производстве. Эколята Орловского района представили исследовательские работы экологических клубов с нанесением на карту района изучаемых растений и животных.

Особой популярностью пользовалась фотозона «Обитатели донских степей».

Участники мероприятия могли проверить свои знания на интерактивных площадках, организованных специалистами областного министерства природных ресурсов и экологии.

Заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов в торжественной обстановке вручил значки 25 молодым защитникам природы, пополнившим ряды эколят Орловского района, и отметил, что фестиваль экологического туризма «Воспетая степь» стал доброй традицией. В прошлом году он занял восьмую строчку в рейтинге фестивалей и праздников весны в России. И по количеству приехавших людей можно убедиться в объективности этой оценки. Думаю, что мы можем подняться в этом рейтинге еще выше. Туристов привлекают экологически чистые регионы и особо охраняемые природные территории. И мы рады, что можем предложить как жителям Ростовской области, так и гостям региона такой полезный отдых.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий