Споём вместе

Интересно
30 апреля на территории Верхнедонской гимназии более 500 учащихся взявшись за руки, спели полюбившуюся всем песню военных лет «Катюша».

День Победы — всенародный праздник, который стал для всех символом гордости, славы, доблести и подвига народа, отстоявшего свободу. Очень много мероприятий, приуроченных к 74-й годовщине Победы в Великой отечественной войне, проходят в Верхнедонской гимназии.

Но в этом году МЫ решили отдать дань памяти подвигу советского народа большой общешкольной акцией «Споём вместе». О войне можно рассказывать по-разному, но самые сокровенные мысли и чувства лучше всего может выразить только хорошая военная песня.

30 апреля на территории Верхнедонской гимназии более 500 учащихся взявшись за руки, спели полюбившуюся всем песню военных лет «Катюша». На последнем куплете песни, учащиеся перестроились в слово «ПОБЕДА» и прозвучало троекратное «УРА!».

Нам хотелось накануне праздника Дня Победы – чтобы эта песня звучала над нашим Верхнедонским районом и не оставила никого равнодушным перед подвигом нашего народа в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов.

С наступающим праздником- Днём Победы!

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий