К 2020 году 50% спецтехники переведут на газомоторное топливо

Инвестиции
К 2020 году в донской столице на газомоторное топливо должны быть переведены 50% от общего количества спецтехники – автобусов, коммунальных и сельскохозяйственных машин.

Сегодня в Ростовской области на метане уже эксплуатируются порядка 800 пассажирских автобусов и три тысячи автомобилей такси.Общий объем субсидий, направленных на развитие рынка газомоторного топлива, в 2019 году составит порядка 900 млн рублей.

В настоящее время на Дону действуют 14 газовых заправочных станции. Общее потребление природного газа превышает 35 млн куб. метров, а загрузка каждой из них составляет более 3 млн в год на станцию. В рамках реализации пилотного проекта по развитию газомоторного топлива в Ростовской области к 2021 году планируется увеличить потребление компримированного природного газа с 35 млн куб. метров до 250 млн куб. метров.

На заседании правительства области заместитель губернатора Михаил Тихонов подчеркнул, к концу 2020 года в регионе планируется строительство порядка 50 газовых заправочных комплексов. Новые заправки появятся в Ростове, Аксае, Белой Калитве, Волгодонске и других населенных пунктах области.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий