Слава Богу, что мы казаки

Интересно
Накануне 74-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне в ст.Багаевской состоялась торжественная церемония посвящения учащихся школ со статусом «казачье» в юные казачата.

Собравшихся на главной площади 360 юных казачат, их родителей и многочисленных гостей приветствовал и поздравил от имени донского губернатора Василия Голубева и атамана Всевеликого войска Донского Виктора Гончарова директор департамента по делам казачества и кадетским учебным заведениям Ростовской области Сергей Бодряков: «Каждый из вас – представитель казачьего рода. В каждом из вас течет кровь вольного народа и живет казачий характер и казачий дух. Так будьте же достойны славы своих великих предков! Ведь теперь именно вам предстоит писать современную историю донского казачества и продолжать славные подвиги!».

Молебен на благословление детей провел руководитель отдела по взаимодействию с казачеством Шахтинской и Миллеровской епархии протоиерей Александр Маштанов, а затем вместе с атаманом Багаевского казачьего юрта Сергеем Буцевым свершил церемонию посвящения в юные казачата. Учащиеся приняли присягу и, получив заветные погоны, торжественно пообещали чтить и уважать старших, хранить славные традиции предков и быть надежной сменой донским казакам.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий