Школьная пора пролетела быстро

Интересно
24 мая для 52 выпускников 11 классов прозвенел последний звонок в школах района. Этот день для ребят стал отправной точкой во взрослую жизнь.

В 2019 году из стен Верхнедонской гимназии выпускаются 27 учеников. По традиции на площади перед гимназией собрались выпускники, их родители и учителя, чтобы вспомнить чудесные школьные годы, посмеяться и погрустить, и услышать последний звонок. Открыл торжественное мероприятие трогательный и волнующий школьный вальс выпускников.

Директор гимназии З.И.Кудинова зачитала фамилии ребят, допущенных к итоговой аттестации, вручила грамоты и дипломы отличившимся в учебе ребятам и адресовала напутственные слова: «Пусть ваша жизненная дорога сложится, пусть она будет широкой, ясной и просторной. Будьте добрыми, честными, ответственными, справедливыми и понимающими, чтобы мы гордились вами. В добрый путь!».

Поздравил присутствовавших на празднике заместитель главы администрации района по социальным вопросам В.Е.Фомичев: « Дорогие выпускники, уважаемые родители и педагоги! Последний звонок – немного грустный и в то же время радостный праздник. Хочется поблагодарить учителей за то, что они дали вам знания, научили вас тому, что такое долг, честь и достоинство. Спасибо родителям за то, что дали вам любовь и заботу. Последний звонок говорит о том, что школьная пора закончилась, а впереди пора принятия самостоятельных решений. И от вас зависит будущее нашего района. Я желаю вам успешной сдачи экзаменов, выбора профессии по душе. Здоровья вам, счастья, благополучия.

И еще много теплых слов звучало в адрес выпускников от родителей, первоклашек и учителей, которые в этот день исполнили шуточную танцевальную зарисовку.

И вот заливисто зазвучал последний звонок в руках претендентов на медаль Сергея Губанова, Татьяны Матвеевой, Валерии Раздрокиной и Марии Цыгановой и настал момент расставания с гимназией. Взметнули в небо белые шары, как птицы, унося с собой беззаботное звонкое детство.

Последний звонок – трогательный до слез праздник, который ставит точку в многолетнем учебном марафоне со всеми его уроками и переменами, контрольными работами и домашними заданиями. Совсем скоро ребят ждут экзамены и выпускные вечера. Заканчивается пора детства и начинается совсем новая – взрослая – жизнь.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий