День безопасности на воде

Защита от ЧС
Уже третий год в Ростовской области проходит «День безопасности на воде».

В этот день на территории Ростовской области проходят обучающие мероприятия среди

пожарно-спасательных службы региона, муниципальных спасателей и специалистов МЧС России. Во всех муниципалитетах ведется усиленная подготовка личного состава поисково-спасательных подразделений, проверка готовности плавсредств и снаряжения, проверяется качество пляжей, в том числе проводится водолазное обследование дна.

«День безопасности на воде» дает жителям и гостям Ростовской области возможность своими глазами увидеть работу спасателей, а также приобрести навыки оказания первой помощи утопающим.

Жители Батайска в рамках «Дня безопасности на воде» тренировались делать искусственное дыхание «пострадавшему», пробовали свои силы в спасении утопающих с берега с использованием спасательных средств. Самой зрелищной стала демонстрация спасения утопающего с использованием вертолета К-52.

Как рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов, в этом году количество мест отдыха у воды увеличилось за счет открытия малых пляжей. Нашей главной задачей на сегодня является предотвращение гибели людей. Для этого выделяются необходимые средства на обучение и подготовку спасателей, закупку современной техники и оснащение аварийно-спасательных служб.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий