Финал Всероссийского конкурса «Студент года» пройдет в Ростове-на-Дону

Интересно
Участники в возрасте от 16 до 25 лет поборются за звание лучшего в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства и общественной деятельности.

На проведение конкурса по распоряжению губернатора области Василия Голубева будет выделено около 5 млн. руб.

Первый этап конкурса «Студент года» пройдет на региональном уровне, далее победители примут участие во всероссийском заочном этапе и только самые лучшие дойдут до всероссийского очного этапа.

Жюри в составе деятелей культуры и искусства, заслуженных спортсменов и олимпийских чемпионов по итогам защиты проектов определят победителей.

Церемония награждения пройдет в Ростове в ноябре текущего года.

Образовательный проект национальная премия «Студент года» проходит в России с 2014 года и считается уникальным, так как целью конкурса является выявление, поддержка и признание особых достижений обучающихся образовательных организаций в области науки, творчества, спорта, журналистики, молодежной политики, студенческого лидерства, общественной деятельности и добровольчества. Конкурс проводится по номинациям: «Интеллект года», «Творческая личность года», «Спортсмен года», «Журналист года», «Доброволец года», «Общественник года», «Иностранный студент года», «Староста года», Гран-при «Студент года».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий