В Ростовской области с начала 2019 года от укусов клещей пострадали почти три тысячи человек

В донском регионе зарегистрировано почти три тысячи обращений людей после укусов клещей. Наибольшее количество пострадавших оказалось в Ростове.

По информации регионального Роспотребнадзора, всего в 2019 году от укусов клещей пострадали 2944 человек. Из них 1031 – дети младше 14 лет.

Стоит добавить, что врачи выявили 12 случаев заражения опасными инфекциями. 11 человек заболели Крымской геморрагической лихорадкой. Симптомы проявляются быстро – повышается температура, на теле появляется сыпь, а в некоторых случаях отказывают внутренние органы и наступает смерть.

В Аксайском районе один человек заразился боррелиозом или болезнью Лайма. Инфекция характеризуется быстрым распространением по всему организму, в результате чего нарушается работы сердца и нервной системы.

Активность клещей сдерживают путем обработки специальными химикатами территорий, где собираются люди на отдых. При этом врачи рекомендуют соблюдать меры безопасности, а именно одеваться так, чтобы насекомые не могли заползти под одежду. Также следует осматривать себя каждые 15 минут на наличие клещей.

https://rostov.mk.ru/social/2019/05/29/v-rostovskoy-oblasti-s-nachala-2019-goda-ot-ukusov-kleshhey-postradali-pochti-tri-tysyachi-chelovek.html

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий