Василий Голубев провёл интерактивный приём граждан

ЖКХ
На связь с губернатором вышли жители Аксайского, Дубовского, Орловского, Усть-Донецкого, Неклиновского, Красносулинского районов, города Зверево.

Алена Г. из Аксайского района просила о скорейшем окончании строительства нового Дома культуры в станице Ольгинской. В общей сложности на его возведение и оснащение необходимым оборудованием из областного бюджета выделено 49 млн рублей. Подрядчики заверили, что готовность объекта составляет 60 процентов. Губернатор поручил завершить работу к ноябрю.

Наталья Х. из Красного Сулина обратилась к губернатору с просьбой о капитальном ремонте аварийных сетей тепло- и водоснабжения, обеспечивающих четыре девятиэтажных дома. На это потребуется 66 млн рублей. Работы предполагается провести в два этапа. В этом году стоит задача до начала отопительного сезона отремонтировать инженерные коммуникации, крыши, фундаменты и подвалы. В следующем году — провести ремонт фасадов и подъездов. По поручению губернатора в ближайшее время будут подготовлены изменения в областной бюджет.

С похожим вопросом обратилась Любовь И. из Дубовского района. Только речь шла об изношенности коммуникаций в Комиссаровской средней школе. Здесь с 1988 года не было капитального ремонта. Проводка в школе старая, трубы отопления полностью изношены. Принято решение начать работы с 1 июня и завершить их к 1 сентября.

Наталья Ф. от имени жителей микрорайона Лиховского просила главу региона помочь в решении вопроса ремонта автомобильной дороги, связывающей микрорайон с городом Зверево. Министерство транспорта заверило главу региона, что новую дорогу жители получат в ближайшее время – до 1 августа. Финансирование есть, подрядчик определен, техника на месте и готова в ближайшее время к работе.

Напомним, интерактивная приемная губернатора начала работу с 15 декабря 2014 года. Всего с начала проведения губернатором интерактивных приемов поступило 1499 заявок. Василий Голубев принял 374 человека. Часть обращений, которые находятся под особым контролем губернатора, переданы для принятия решений в областные ведомства и муниципалитеты.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий