Правила дорожные соблюдать положено

Общество
В Батайске в акции «Зеленый – цвет жизни», приняли участие порядка 50 ребят: учащихся школы, детского сада и юных инспекторов движения.

В ходе мероприятия ребятам напомнили о правилах дорожного движения и предложили показать свои творческие способности в конкурсе рисунков дорожных знаков и светофоров на асфальте.

Министр транспорта Ростовской области Андрей Иванов отметил, что это мероприятие большая командная работа с участием муниципальных образований, которая должна привести к снижению происшествий на дорогах. Мы приветствуем такие форматы взаимодействия с юными участниками дорожного движения, которые в доступной форме закрепляют знания о безопасности.

Профилактика дорожно-транспортных происшествий и детского травматизма является неотъемлемой частью мероприятий регионального проекта «Безопасность дорожного движения». Документ утвержден в Ростовской области в рамках реализации нацпроекта «Безопасные и качественные автомобильные дороги».

В течение лета акция «Зеленый — цвет жизни» продолжится. В рамках мероприятий по БДД в Батайске планируется обустроить искусственные неровности, совмещенные с пешеходными переходами.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий