Атомная генерация составляет 69% от всего объёма электроэнергии, вырабатываемой на Дону

Общество
В Ростове прошло расширенное заседание совета Фонда содействия развитию муниципальных образований «Ассоциация территорий расположения атомных электростанций». В мероприятии принял участие заместитель губернатора Ростовской области Михаил Тихонов.

— Ростовская область — регион-энергодонор. Атомная генерация составляет 69% от всего объёма электроэнергии, вырабатываемой в Ростовской области, — подчеркнул Михаил Тихонов в своем приветственном слове. — В 2018 году РоАЭС выработала более 29 млрд киловатт-часов электроэнергии – это 111,8% государственного плана.

Участники мероприятия обсудили актуальные вопросы социально-экономического развития городов расположения АЭС, развития малого и среднего предпринимательства на территориях присутствия, новых, в том числе зарубежных, направлений бизнеса.

Донское правительство совместно с корпорацией «Росэнергоатом» уже реализовало немало важных для региона проектов. Практически наполовину обновлен парк городского транспорта в Волгодонске: закуплены автобусы на газомоторном топливе и троллейбусы.

— Совместно с атомщиками в этом году приступаем к ремонту дороги к РоАЭС. Первую очередь завершим в 2020 году. Существенные ресурсы «Росатом», «Росэнергоатом», Ростовская АЭС вкладывают в развитие социальной сферы, — отметил заместитель главы региона.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий