Каждый ребёнок талантлив по-своему

Интересно
Накануне Дня защиты детей в Доме культуры ст.Казанской прошёл районный фестиваль детского творчества «Радуга талантов». Фестиваль – это всегда большое событие для участников любого возраста, а детский фестиваль событие вдвойне важное, ведь неталантливых детей не бывает. Каждый ребенок талантлив! И это не просто слова!

На фестивале было представлено множество ярких номеров, исполненных юными артистами района. В зале было тепло и солнечно от детских улыбок и восторженных сияющих глаз. Несмотря на то, что многие ребята приехали из отдаленных хуторов в жаркий солнечный день, на их лицах не было усталости.

Пестрая мозаика фестиваля вобрала в себя все многообразие жанров от народных до современных песен и танцев, все номера буквально завораживали зал. И пусть это фестиваль творчества, но уровень исполнения, эмоциональная искренность и уровень мастерства многих участников были достойны профессиональной сцены.

Свои яркие вокальные и хореографические номера в этот день зрителям подарили Соня Меркулова и танцевальный коллектив «Каблучок» (Мрыховский сельский клуб, руководитель Н.Яшкина), коллектив народного и эстрадного танца «Славица» (Дом культуры ст.Казанской, руководитель С.Соколова), фольклорный коллектив «Сударушка» (Нижнебыковский сельский Дом культуры, руководитель Т.Карташова), Дарья Воронина (Верхняковский сельский Дом культуры, руководитель Т.Мукосеева), Инна Сомова, Песковатсколопатинский сельский Дом культуры, руководитель А.Сомова), вокальная группа «Ассорти» (Мигулинский СДК, руководитель И.Трухляева), хореографический коллектив «Конфетти» (Центр детского творчества ст.Казанской, руководитель Е.Ковалёва), Елизавета Козлова ( Верхнедонская гимназия, руководитель О.Зимченко), Никита Бондарев (Верхнедонская гимназия, руководитель О.Зимченко), вокальный коллектив «КЛАССики» ( Верхнедонская гимназия, руководитель О.Зимченко), хореографический коллектив «Импульс» ( Центр детского творчества, руководитель Е.Ковалева), Елизавета Бирюкова ( Верхняковский сельский Дом культуры, руководитель Т.Мукосеева) и дуэт «Акварель» ( Тубянского сельского Дома культуры, руководитель Е.Куслиева). Выступление одной из участниц стало настоящей изюминкой фестиваля. Валерия Синельникова (Центр детского творчества, руководитель А.Колычева) прочитала «Балладу о донском казаке» с таким выражением, эмоциями и чувствами, что в зале стояла абсолютная тишина.

Яркий фейерверк творчества, который подарил фестиваль «Радуга талантов» накануне Дня защиты детей, ещё раз показал, насколько талантливы дети района и профессиональны их наставники, которые смогли раскрыть способности каждого ребёнка.

В завершении фестиваля все его участники отправились на летнюю танцевальную площадку на берегу Дона, чтобы всем вместе повеселиться и поиграть. Сказочные персонажи радостно приветствовали маленьких гостей и провели с ними развлекательную программу и спортивные конкурсы.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий