На ремонт аварийных участков водопровода Шахтам выделено около 7 млн рублей

ЖКХ
По решению губернатора Василия Голубева основная часть суммы – свыше 5,7 млн рублей – направлена из резервного фонда области. Более 1 млн рублей на софинансирование предусмотрено в местном бюджете.

Средства предназначены для текущего ремонта городских сетей водоснабжения, т. к. от жителей Шахт постоянно поступают жалобы на неудовлетворительное состояние водопровода.

За счет выделенных средств будут приобретены материалы для замены оборудования: трубы, задвижки, чугунные люки, плиты перекрытия и другие детали. Ремонты пройдут на трех аварийных участках водопроводной сети: по улицам Кошевого и Багряной, переулку Ударному и в поселке Артем. Общая протяженность участков, где проведут замену трубопровода, – около 2 км. По договоренности с администрацией Шахт работы выполнит областное управление развития систем водоснабжения.

Напомним, всего с 2010 по 2018 годы на капитальный ремонт сетей водоснабжения города Шахты направлено 204,3 млн рублей, за счет этих средств капитально отремонтировано 11,75 км водопроводной сети.

На строительство и капремонт объектов водоотведения за девять лет использовано 151,7 млн рублей.

Кроме того, в 2018 году городу было выделено 149,7 млн рублей, из которых 25,7 млн рублей использованы на замену аварийных участков водопроводных сетей. Основная часть суммы направлена на закупку оборудования и материалов для объектов Шахтинско-Донского водовода.

В 2019 году на строительство и реконструкцию объектов водоотведения в Шахтах предусмотрено 107,2 млн рублей. Еще 8,6 млн рублей – на разработку ПСД на строительство, реконструкцию и капитальный ремонт объектов водопроводно-канализационного хозяйства.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий