Быть здоровым – это модно

Интересно
Победители акции агитбригада "Пульс". Летним солнечным днем на пляже ст.Казанской состоялась районная акция «Верхнедонской район – территория здоровья в рамках областной акции «Ростовская область – территория здоровья!».

В этот день на берегу реки Дон собрались самая активная и спортивная молодежь района, ребята, посещающие лагеря дневного пребывания Верхнедонской гимназии и Тубянской школы, чтобы посетить мастер-классы и попробовать свои силы в давно забытых подвижных играх, а также научиться фланкировке, изготовлению цветов из бумаги, игре на гитаре, в шахматы, бадминтон, посоревноваться в перетягивании каната.

Открыл мероприятие коллектив детского творчества Импульс» танцевальной зажигательной композицией «Оле-Оле». Далее в рамках акции был проведен конкурс молодежных агитбригад по пропаганде здорового образа жизни. В конкурсе участие приняли агитбригады Верхняковской средней школы «Энергия сердца», Тубянского сельского поселения «Пульс», Шумилинского Дома культуры «Чемпионы», Верхнедонской гимназии «Позитив» и Верхняковского сельского Дома культуры «Убойная сила».

Детский смех, шутки крики болельщиков и плеск воды все смешалось на пляже в один большой и веселый праздник. Море юмора, позитива и яркие флеш-мобы представили участники акции в ходе выступлений.

Самой убедительной в споре о здоровом образе жизни оказалась команда «Пульс», второе место досталось «Убойной силе», а на третьем оказалась «Энергия сердец».

Акция продолжилась спортивными соревнованиями по настольному теннису, пляжному футболу и волейболу.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий