«Сказке» — 35лет!

Интересно
Мигулинский детский сад №4 «Сказка» в торжественной обстановке в красочно оформленном зале отметил свой 35-летний юбилей. К этому событию готовились дети, сотрудники.

Началом праздника стал фильм «В гостях у «Сказки», где гости могли увидеть работу педагогов детского сада, а в презентации «Наши будни» мы рассказали, какой жизнью живёт учреждение каждый день, что только благодаря слаженному труду всего коллектива, его педагогическому мастерству, удается добиваться превосходных результатов, сохранять теплую атмосферу любви и доброжелательности, формировывать интересные традиции и по-настоящему любить свою работу.

С приветственным словом от имени главы администрации района выступила заместитель главы И.М.Шапошникова. Заведующая отделом образования Л.И.Матвеева поблагодарила за хорошую слаженную работу коллектив детского сада и наградила за многолетний добросовестный труд грамотами отдела образования заведующую детским садом Н.М.Бухареву, воспитателя с 39-летним педагогическим стажем В.Д.Савченко, председателя профкома Н.Н.Куприну, младшего воспитателя О.В.Меркулову, повара В.В.Позднякову. Директор ИМРЦ Г.С.Воронина выразила педагогическому составу детского сада благодарность за большой вклад в развитие и воспитание подрастающего поколения на первой ступени образовательного процесса, отметила активное участие педагогов в мероприятиях как муниципального, так и областного уровней, в конкурсах профессионального мастерства. Теплые слова в адрес юбиляров были сказаны директором Мигулинской школы И.А.Булатовой, заведующими детских садов района, главой Мигулинского поселения Е.Д. Скилковой, которая поблагодарила весь коллектив детского сада за активное участие в жизни станицы. По традиции, песнями поздравил нас мигулинский хор «Степь ковыльная», участниками которого являются и сотрудники детского сада.

В зале много гостей, но лучистее всех глаза ветеранов, что детскому саду верны, искреннее выступление от имени работников прошлых лет Н.А.Удовкиной не могло не тронуть сердца всех, кто находился в зале. Все гости пожелали детскому саду, всем сотрудникам, родителям здоровья, творческой энергии, успехов, благополучии, а воспитанникам – счастливого детства.

Ответное слово держали воспитанники детсада, подготовившие сказочное представление. Добрая сказочница, дети, Мэри Попинс поведали о том, что детский сад – это доброе волшебное место, где должен побывать каждый. Дети пели песни, рассказывали стихи, танцевали, играли на музыкальных инструментах. И добро победило зло.

В этом представлении принимали участие все сотрудники детского сада, а помогали им учащиеся школы. Спасибо всем, кто вложил своё умение, профессионализм, творчество в подготовку и проведение юбилея.

И вот звучит финальная песня в исполнении сотрудников и детей детского сада, под аплодисменты задуваются свечи на праздничном торте. Немного грустно, но пройдет время, придут новые воспитанники, которых в «Сказке» окружат добротой и любовь. И будет новый юбилей.

Я благодарю за помощь уважаемых руководителей ООО «Мигулинское» И.П.Яшкина, ИП Горшенина А.В., ООО «Мешковское» Л.А.Теймурова, ИП Писареву А., которые всегда с душой и пониманием относятся к детскому саду.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий