Мы желаем счастья вам!

Интересно
Жаркий июньский летний будний вечер, а у Дома культуры ст.Казанской настоящий аншлаг и море волнующегося народа, среди которых нарядные, красивые, яркие и милые выпускники одиннадцатых классов. Для них сегодня самый ответственный и важный момент жизни — получение аттестатов об окончании обучения в Верхнедонской гимназии.

В зале нет свободных мест, а на сцену, словно по Красной дорожке на вручении Оскара, не спеша поднимаются королевы и короли выпускного вечера в необыкновенно красивых нарядах. Девчонки с замысловатыми прическами и шуршащими шлейфами платьев, мальчишки в строгих костюмах и белоснежных рубашках, в которых с трудом можно разглядеть вчерашних озорных учеников.

Первыми аттестат об окончании среднего образования, федеральную медаль «За особые успехи в учении» и региональную медаль «За особые успехи выпускнику Дона» получают Сергей Губанов и Татьяна Матвеева. Марии Цыгановой была вручена федеральная медаль «За особые успехи в учении».

Директор гимназии в своем выступлении отметила, что все 27 выпускников гимназии успешно прошли аттестацию и показали хорошие результаты по сдаче ЕГЭ. Она пожелала ребятам и дальше идти уверенной дорогой, добиваться намеченных целей и использовать знания, полученные в стенах родной гимназии. Среди почетных гостей праздника – заместитель главы района по социальным вопросам В.Е.Фомичев и заведующая отделом образования Л.И.Матвеева, которая выполняла не только роль руководящего лица, но и самую ответственную миссию мамы на выпускном вечере у своей дочери Татьяны.

После торжественной части состоялся юмористический концерт «На встречу мечте», в котором роль досталась каждому. Одной большой дружной командой выпускники их родители и учителя пели, танцевали, играли зарисовки из школьной жизни, вместе смеялись и грустили о школьных годах, так быстро и незаметно пролетевших.

Закончился двухчасовой концерт школьным вальсом выпускников на площадке перед Домом культуры, в котором сплелись радость, грусть расставания, растерянность и страх за предстоящие испытания теперь уже во взрослой жизни.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий