Лето – это маленькая жизнь!

Интересно
Лето – время игр, развлечений, свободы в выборе занятий, снятия накопившегося за год напряжения, восполнение израсходованных сил, восстановления здоровья — это период свободного общения детей.

Перед большинством родителей встаёт вопрос о том, каким образом организовать летний отдых своих детей. На сегодняшний день наиболее удобный и для многих единственный выход из положения – это летний пришкольный оздоровительный лагерь дневного пребывания детей, где ребёнок не отрывается от семьи, находится под присмотром педагогов, своевременно накормлен, занят интересными делами, вечером и в выходные дни ребёнок дома, в кругу семьи.

Лагерь выполняет очень важную миссию оздоровления и воспитания детей и подростков. Родители спокойно отправляют детей в лагерь, потому что воспитатели им знакомы – это работники гимназии, в которой учатся их дети.

Стиль общения в лагере учителя с учеником изменяется: больше доверенности, сотрудничества. Дети видят в педагогах старших друзей и уверенных в себе организаторов.

В это лето с 3 июня по 26 июня наша гимназия приняла на летнюю смену 82 учащихся. Разработана Программа детского пришкольного лагеря «Искорки», продуманы все культурно – массовые мероприятия.

Вот и дождались мы открытия лагерной смены. Ребята придумывали название и девиз своему отряду и с энтузиазмом, с фантазией взялись за оформление своей классной комнаты. Эмблемы получились забавными, весёлыми и красочными.

Каждый день в лагере начинался с зарядки. «В здоровом теле – здоровый дух!» мы стараемся следовать этому девизу.

Дети играли на свежем воздухе. Очень важно для процесса оздоровления находится на свежем воздухе.

Программа дневного пребывания учащихся в лагере насыщена разными спортивно-познавательными развивающими мероприятиями и играми, которые способствуют активному отдыху воспитанников, а главное, формируют творческие способности детей. Они принимают активное участие в проведении игровых конкурсов, программ, викторин, соревнований.

На протяжении всей лагерной смены дети стали участниками спортивных и познавательных мероприятий, развлекательных конкурсов, проводимых детской библиотекой, МБОУ ДО ЦДТ. А также мы не забывали о безопасности детей – проводились беседы, инструктажи по безопасности жизнедеятельности.

Каждый день ребята получали полноценное питание, разнообразные и вкусные блюда. В рационе присутствовали фрукты, соки, свежие овощи. Питались дети с аппетитом, говорили, что кормят вкусно, никто не жаловался на качество приготовленных блюд.

Хочется сказать огромное спасибо учителям, которые работали в пришкольном лагере и создавали для детей каждый день праздник.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий