На капремонт дороги в Кашарском районе выделено 58,5 млн рублей

Инвестиции
По решению губернатора Ростовской области Василия Голубева почти 58 млн рублей из дорожного фонда области выделено на капитальный ремонт подъезда от автодороги город Миллерово – станица Вешенская к селу Каменка.

Еще почти 585 тысяч рублей на восстановление дороги направлено из бюджета Кашарского района.

Сейчас подъезд к селу протяженностью 1,5 км находится в неудовлетворительном состоянии. При этом в конце этого года проходимость автотранспорта по дороге значительно возрастет — в селе планируется ввод в эксплуатацию крытого катка с искусственным льдом.

Проектная документация и положительное заключение госэкспертизы на капремонт дороги получены в 2018 года.

В ходе капремонта будет не только приведено в порядок дорожное полотно, но и установлено освещение, обустроены тротуары.

Работы должны быть выполнены до конца года.

Справка: Кашарский район расположен на севере Ростовской области. Район граничит с Боковским, Верхнедонским, Советским (сельским), Милютинским, Тарасовским, Миллеровским и Чертковским районами. Количество населения Кашарского района составляет 24 928 человек.

Кашары связаны с Ростовом, Волгоградом, Луганском и другими городами автобусным сообщением. Все населенные пункты района соединены дорогами с твердым покрытием, протяженность которых составляет 247,8 км.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий