Распределены социальные выплаты сельским специалистам на строительство и приобретение жилья

В соответствии с распоряжением губернатора Василия Голубева более 3,2 млн рублей социальных выплат распределены между нуждающимися в улучшении жилищных условий нескольким сельским специалистам и молодыми семьями, работающими на селе в Ростовской области.

Таким образом, в этом году завершено распределение запланированных средств господдержки. Все бюджетные средства уже перечислены получателям.

Общая сумма социальных выплат, распределенных в этом году на улучшение жилищных условий специалистов и молодых семей, живущих и работающих на селе, составила 440 млн рублей. Ее получателями стали 354 жителя области.

Напомним, господдержка нуждающихся в жилье жителей сельских территорий осуществляется в рамках подпрограммы «Устойчивое развитие сельского хозяйства» государственной программы Ростовской области «Развитие сельского хозяйства и регулирование рынков сельскохозяйственной продукции, сырья и продовольствия». Право на получение социальной выплаты имеют отдельные категории граждан, постоянно проживающих и работающих в сельской местности, признанных в установленном порядке нуждающимися в улучшении жилищных условий.

Средства социальной выплаты можно использовать на приобретение, строительство жилья, а также на участие в долевом строительстве жилых домов и квартир.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий