На ремонт коммунальной инфраструктуры Пролетарского района выделено 4,2 млн рублей

ЖКХ
Направленные по решению губернатора Василия Голубева средства из резервного фонда области предназначены для ремонта объектов коммунальной инфраструктуры Пролетарского района.Из местного бюджета на софинансирование расходов предусмотрено более 200 тысяч рублей.

С просьбой помочь обновить коммунальную инфраструктуру к губернатору обратился глава района. Он уточнил, что водно-канализационное хозяйство в районе сильно изношено, реконструкций и капитальных ремонтов не производилось более 40 лет.

На выделенные 4,2 млн рублей будут закуплены материалы и оборудование для ремонта водопроводных сетей и канализации. В том числе около 1,2 млн рублей направят на покупку водопроводных труб и расходных материалов. На приобретение новой канализационной насосной станции в городе Пролетарске производительностью 50 м3/час израсходуют 3 млн рублей.

До конца года муниципальное предприятие «Пролетарский водоканал» выполнит основную часть работы, в том числе установку насосной станции. Полностью обновление сетей завершат к маю 2020 года.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий