IV форум донских многофункциональных центров собрал команду единомышленников

Информационные технологии
В Азовском районе прошел IV форум донских многофункциональных центров с участием представителей правительства Ростовской области, руководителей МФЦ городских округов и муниципальных районов донского региона.

На «круглых столах» и открытых дискуссиях участники мероприятия обсудили предложения по разработке на федеральном уровне новой концепции развития МФЦ 2.0. В рамках форума были рассмотрены вопросы, касающиеся качества сервиса, клиентоориентированности, бережливых технологий, развития инфраструктуры, реализации донского проекта «Правовая помощь онлайн», уровня оплаты труда персонала, возможности участия МФЦ Ростовской области в пилотном проекте, который позволит создать на базе многофункциональных центров площадок для очного взаимодействия граждан и представителей бизнеса с органами власти. По мнению начальника управления инноваций в органах власти областного правительства Бориса Носко, в Ростовской области потенциал развития МФЦ является одним из самых мощных в России.

– Собрана команда единомышленников – профессионалов, укреплена и обновлена инфраструктура многофункциональных центров, обеспечено электронное взаимодействие с органами власти, реализуется ряд инновационных проектов, которые сегодня закладывают фундамент МФЦ нового поколения, – отметил он.

Тренинг на тему «Лин-лидерство и создание эффективных лин-команд», проведенный специалистами Южно-Российского института управления – филиала РАНХиГС при Президенте Российской Федерации, позволил руководителям донских МФЦ определить свой лидерский потенциал и реализовать его на практике.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий