Донской губернатор встретился с главой «Газпрома»

Общество
На встрече, состоявшейся в Санкт-Петербурге, Василий Голубев и Алексей Миллер рассмотрели вопросы взаимодействия по выполнению соглашения между правительством Ростовской области и компанией «Газпром».

Стороны обсудили дополнительные меры по повышению платежной дисциплины потребителей газа в Ростовской области, а также ряд вопросов по модернизации газораспределительных станций и строительству на Дону газовых сетей. Глава донского региона обратился с просьбой провести реконструкцию наиболее загруженных газораспределительных станций: «Семикаракорск», «Новошахтинск» и «Сальск».Василий Голубев также предложил активизировать работы по расширению газотранспортных мощностей для поставок газа потребителям центральных районов Ростовской области на участке «Шахты – Волгодонск». В частности, был затронут вопрос проектирования и строительства газопровода – перемычки между магистральным газопроводом «Починки – Изобильное» и существующим газопроводом – отводом на Волгодонск.Это, считает донской губернатор, позволит снять проблему нехватки природного газа для потребителей Семикаракорского, Родионово-Несветайского, Октябрьского, Усть-Донецкого, Константиновского, Мартыновского, Морозовского, Цимлянского, Волгодонского районов, а также городов Шахты и Волгодонск.

На встрече обсуждалась и реализация совместных социальных программ, в том числе вопросы создания на Дону многофункциональных спортивных площадок и футбольных полей, физкультурно-оздоровительных комплексов, детского конноспортивного комплекса.Алексей Миллер пообещал поддержку по всем поднятым вопросам.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий