Нарушители пожарной безопасности пополнили бюджет на 15,6 миллиона рублей.

Защита от ЧС
Департамент по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области напоминает жителям донского региона, что в период жаркой и ветреной погоды особенно часто возникают возгорания сухой травы, камыша и стерни, поэтому необходимо неукоснительно соблюдать правила пожарной безопасности, не разводить костры на природе и не поджигать сухую растительность.

Как рассказал директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области Сергей Петрович Панов, донскими пожарными и спасателями ведется масштабная профилактическая работа. Так, с начала текущего года донские пожарные и спасатели совершили более 73000 подворовых обходов, проинструктировали по пожарной безопасности более 85000 жителей Ростовской области, совместно с ВДПО провели более 8700 информационно-разъяснительных мероприятий, с представителями казачества – 17000, а с добровольцами – 20000 профилактических подобных мероприятий.

Как отметил директор департамента по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций Ростовской области С.П.Панов, в целях профилактики загораний сухой растительности уже проведено более 3000 рейдов, более 3200 инструктажей и консультаций, а также подготовлено более 290 предложений по реализации противопожарных требований.

В донском регионе с начала текущего года было составлено около 2400 протоколов об административных правонарушениях за нарушения требований пожарной безопасности на объектах надзора. Из этого количества протоколов о нарушениях требований пожарной безопасности 1300 протоколов были составлены на должностных лиц, 592 – на юридических лиц, 407 – на физических лиц.

В общей сложности нарушители пожарной безопасности заплатили 15,6 миллиона рублей.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий