В ДГТУ откроется технологическая магистратура

Общество
Развитие экономики в Ростовской области и во всем Южном Федеральном округе требует технологических специалистов высокого уровня. Решить данную проблему можно с помощью ВУЗов, занимающихся обучением студентов по технологическим направлениям.

Поэтому закономерно в Ростовском ДГТУ начнется подготовка магистрантов с нового учебного года по направлению «Инновационные технологии и оборудование комплексов транспортного машиностроения». Причем во время обучения студенты этого ВУЗа пройдут производственную практику непосредственно в Новочеркасском НЭВЗе и подготовят инженерные разработки по таким направлениям как «Роботизация технологии сборки и сварки», «Автоматизация управления сварочным процессом», «3D-моделирование сборочного узла». Опытные специалисты завода будут передавать свой опыт и знания молодому поколению. Все научные разработки, что предсавят обучающиеся в ДГТУ студенты будут внедрены на заводе. Это нововведение обсудили в рамках стратегического партнерства НЭВЗа и ДГТУ.

— Одна из приоритетных задач, поставленных губернатором Ростовской области Василием Голубевым, – объединение науки и промышленного производства. -Важным элементом здесь является взаимодействие между образовательными учреждениями и будущими работодателями, — отметил первый заместитель министра промышленности и энергетики региона Андрей Савельев.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий