Проходят отчеты глав администраций городских и сельских поселений

Общество
В Ростовской области проходят отчеты глав администраций городских и сельских поселений перед населением. Цель – реализовать право граждан на получение полной и достоверной информации о деятельности администрации и получить обратную связь.

На днях перед односельчанами отчитался глава муниципального образования «Старочеркасское сельское поселение» Евгений Галицин. На встречу с ним в местный Дом культуры пришло больше 100 человек. Прибыли на собрание глава администрации Аксайского района, депутаты, общественники, представители органов внутренних дел, казачества, руководители ресурсоснабжающих организаций, отраслевых органов районной администрации. Евгений Галицин отметил, что в этом году в станице реконструировали пять улиц, в рамках программы «Безопасные и качественные дороги» еще на двух провели капитальный ремонт.

На деньги, выделенные из областного бюджета, ввели в эксплуатацию парк «Ефремовский» площадью четыре гектара. Здесь уложены дорожки, высажены деревья и кустарники. Озеленение парка продолжится, появятся качели, навесы, торговые павильоны, фудкорт. В планах – строительство еще одного парка под названием «Донской», уже на шесть гектаров: с клумбами, детской площадкой, пешеходными и велосипедными дорожками, местом для реконструкций исторических событий и проведения казачьих шермиций. Проект финансируется из областного бюджета, свыше 50 млн рублей Старочеркасской выделено из федеральной казны за победу в конкурсе лучших проектов создания комфортной городской среды. «То, каким будет «Донской», мы активно обсуждали со станичниками. Собирали письменные предложения, голосовали через сеть интернет, – рассказал глава администрации. – К слову, в январе провайдер цифровых услуг и сервисов провел в станицу оптико-волоконную линию. Теперь доступ жителей и работников организаций во всемирную паутину стал современным, а интернет-услуги – качественными».

Появились в Старочеркасской и три новых магазина. Сейчас администрация готовится к строительству концертной (форумной) площадки на 5000 зрительских мест. Для станицы – олицетворения истории донского казачества – это важнейшая тема. Сюда, на родину знаменитого атамана Матвея Платова, ежегодно приезжают десятки тысяч туристов. Бурлит культурная жизнь: проводятся фольклорные праздники, шермиции, народные гуляния.

По словам главы сельского поселения, работы по благоустройству не прекращаются ни на день. Летом идет ямочный ремонт дорог, окашиваются обочины, обслуживаются сети освещения. Зимой проводится очистка снега, борьба с гололедицей.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий