Добрая волна в Ростове-на-Дону

Культура
1 и 2 августа в Ростове-на-Дону состоится региональный этап Всероссийского культурно-благотворительного фестиваля «Добрая волна».

В фестивале примут участие талантливые дети с ограниченными возможностями здоровья из многих регионов России, который проходит третий год подряд. Генеральным продюсером фестиваля выступает композитор Игорь Крутой. Ростовская область примет от города Севастополя эстафету отборочного тура и передаст ее городу Владивостоку.

Фестиваль поможет особенным детям раскрыть свои таланты, выступить на большой сцене перед компетентными членами жюри.

Участники фестиваля могут показать себя в следующих номинациях: музыка, вокал, жестовое пение, игра на инструментах, хореография, сценическое искусство, оригинальный жанр, художественное чтение.

Победители донского этапа фестиваля поедут представлять наш регион в город Казань в гала-концерте и бороться за ценные призы.

Заявки необходимо подавать на официальном сайте фестиваля: //dobrayavolna.ru. Ответы на все вопросы можно поучить, позвонив по телефону оргкомитета +7 985 571-18-38.

С 2011 года на Дону реализуется государственная программа «Доступная среда». Для обеспечения комфортной жизни людей с «особыми потребностями» создаются определенные условия – адаптируются социальные объекты, обеспечивается информационная доступность, предоставляются технические средства реабилитации.

– На Дону ежегодно проводится большое количество мероприятий для детей и взрослых с особенностями здоровья. Физкультурно-оздоровительные фестивали, различные спартакиады, театрализованные представления, творческие конкурсы и многое другое. Все это дает возможность развиваться, раскрывать таланты, социализироваться. – отметила министр труда и социального развития Ростовской области Елена Елисеева.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий