Словно не было разлуки

Интересно
С одноклассниками встреча – Это доброе начало, Чтоб с годами юность наша В душах долго не кончалась.

Разве можно отказаться от ещё одной встречи со своей юностью, учителями и воспоминаниями о незабываемых днях, проведенных в стенах любимой школы?! Вечер встречи выпускников Верхнедонской гимназии (Казанской средней школы) в этом году стал теплым и по-домашнему уютным.

Словно вчера всё было: школьная парта, доска, мел, белые банты, кеды, портфель, дневник. Старые фотографии уносят в те далёкие и радостные мгновения счастливого времени. Шумит парк ст.Казанской, где состоялся сбор одноклассников, неумолкающими голосами, так много хочется сказать друг другу, столько общих воспоминаний! Среди гостей мероприятия и те, кто живет вдали от малой родины, но сегодня, несмотря на большие расстояния, прибыли на трогательную встречу одноклассников, чтобы еще раз всем вместе вспомнить самые добрые и счастливые школьные моменты. А вот и любимые первые учителя и классные руководители! Время летит беспощадно, но они отлично помнят вчерашних мальчишек и девчонок и украдкой смахивают со щек слезы.

Проходит время, всё меняется, у каждого – своя судьба, своя любовь, свои друзья. Не меняются лишь школьные традиции, передающиеся из поколения в поколение. Школа всегда остаётся пристанью детства. Встречаясь с ним через годы, начинаешь больше ценить и понимать значимость школы в жизни каждого её выпускника.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий