В родных местах ромашкой пахнет ветер…

Интересно
9 августа станица Шумилинская отметила свой день рождения. С утра звучала музыка, приглашая всех на празднование дня рождения родной станицы. В парке были представлены выставка «Мастерицы из станицы» и летопись ст.Шумилинской в фотографиях. Работали курени и полевая кухня, а с детьми проводились игры.

В 14:00 под сенью берез на импровизированной сцене начался праздничный концерт. Художественные номера подарили жителям артисты Шумилинского сельского поселения, ст.Казанской, воспитанники Шумилинского детского сада «Березка» и гости из соседних районов.

С важной датой шумилян поздравили глава администрации Верхнедонского района А.Г.Болдырев и глава администрации шумилинского сельского поселения Н.В.Меджорина, выразив особые слова признательности ветеранам, людям, отдавшим родной земле большую часть жизни, молодёжи, которой продолжать жизнь в станице, трудиться и создавать семьи, спортсменам, прославившим родную станицу и работникам сельского хозяйства за их кропотливый труд.

Праздник стал поистине всенародным: на него собрались практически все жители — от мала до велика. Приехали также гости с соседних станиц и хуторов. Но самой, пожалуй, главной составляющей праздника стало общее веселье и прекрасное настроение всех его участников.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий