Сохраним природу вместе

Общество
В экологической акции приняли участие несколько десятков человек – работники администраций района и сельского поселения, районных учреждений ЦСО, ОСЗН, МФЦ, Центра занятости населения, отделов образования, культуры, спорта и молодёжной политики, Дома культуры станицы Казанской, участники волонтёрского движения, представители рабочей молодёжи, студенты и учащиеся, представители старшего поколения и члены общественных организаций.

Одно из главных богатств Верхнедонского района – его уникальная живописная природа, экологическая чистота, обусловленная его удалённостью от городов и промышленных центров. Главная наша гордость и достопримечательность – это, безусловно, река Дон, на берегах которого так любят отдыхать (особенно в тёплое время года) и жители, и многочисленные гости района. К сожалению, не все отдыхающие на природе тщательно убирают за собой бытовой мусор – бутылки от напитков, упаковки от продуктов питания и многое другое. Все, кто любит родной край, не может взирать на такое положение дел равнодушно и сложа руки.

В середине августа в преддверии празднования Дня добрых дел (6 сентября) районный отдел социальной защиты населения выступил инициатором проведения экологической акции «Сохраним природу вместе». В экологической акции приняли участие несколько десятков человек – работники администраций района и сельского поселения, районных учреждений ЦСО, ОСЗН, МФЦ, Центра занятости населения, отделов образования, культуры, спорта и молодёжной политики, Дома культуры станицы Казанской, участники волонтёрского движения, представители рабочей молодёжи, студенты и учащиеся, представители старшего поколения и члены общественных организаций. Заместитель главы администрации района по социальным вопросам В.Е.Фомичёв на месте напомнил участникам экологической акции задачу — пройти и очистить от бытового мусора территорию вдоль левого берега Дона по шульге от так называемого дюкера до моста через Дон. Начали убирать прибрежную территорию с того места, где во время проведения очередного Дня станицы Казанской запланировано проведение конных скачек.

Красивая природа поймы Дона вдохновляла участников экологического субботника на то, чтобы работать на совесть, а не спустя рукава. Найденный под деревьями, кустами, в траве и вдоль дороги мусор работники собирали в полиэтиленовые мешки. Заполненные мешки были складированы в районе пляжа станицы Казанской. Собранный мусор был вывезен тракторной телегой, которую организовала глава администрации Казанского сельского поселения Л.А.Самолаева. «Спасибо всем, кто принял активное участие в этом добром деле, — отметил В.Е.Фомичёв. – Состоявшаяся экологическая акция стала одним из самых массовых мероприятий в рамках Года чистоты в Верхнедонском районе».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий