Третье место на Фестивале детской дворовой футбольной лиги

Интересно
В августе в Ростове-на-Дону на футбольном поле стадиона «Олимп–2» состоялись матчи областного финала Фестиваля детской дворовой футбольной лиги.

Второй по счёту фестиваль проходил в три этапа: межмуниципальный, полуфинальный и финальный. В фестивале принимали участие любительские команды детей в трёх возрастных группах. Наш район представляли команды учащихся Верхнедонской гимназии 2003-2004, 2005-2006 и 2007-2008 годов рождения. Отборочные игры регионального этапа прошли во всей Ростовской области, их участниками стали 1 593 любительских команды и почти 1 600 юных футболистов. После отборочных соревнований в финальную стадию турнира выходили по 8 лучших команд каждой из всех возрастных групп со всей области. В их числе была и команда юношей Верхнедонского района старшей возрастной группы, которая прошла, все отборочные соревнования без поражений и занимала везде первые места.

По результатам жеребьёвки были определены пары команд. Наши футболисты на стадии 1/4 финала одержали уверенную победу над сверстниками из Мясниковского района со счётом 2:0. На стадии 1/2 финала уступили команде Октябрьского района со счётом 0:2, а в матче за 3 место одержали победу над футболистами Белокалитвенского района со счётом 4:2 и заслуженно заняли призовое место. Голы в нашей команде забивали Артём Топольсков, Данил Щепелев (по 2 мяча), Иван Еськин и Дмитрий Дерецкий (по 1 мячу).

Призёров финального этапа поздравили заместитель министра по физической культуре и спорту Ростовской области Владимир Бабин, председатель областной федерации футбола Николай Сардак, руководитель общественной организации «Ветераны Донского футбола» Валерий Синау. От имени губернатора области они пожелали юным футболистам успехов в достижении спортивного мастерства, ярких и красивых побед. Верхнедонская команда награждена кубком и дипломом, все игроки и тренеры медалями и дипломами министерства по физической культуре и спорту Ростовской области. Этот результат наглядно демонстрирует, что футбол является самым популярным видом спорта в Верхнедонском районе.

В составе нашей команды выступали Артём Топольсков, Богдан Ардеманашвили, Данил Щепелев, Егор Зотьев, Иван Еськин, Владислав Сафронов, Дмитрий Шапкин, Дмитрий Дерецкий и Иван Мутилин. К соревнованиям их готовили тренеры Е.А.Топольсков и М.С.Карташов.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий