Школьный корабль тронулся в путь по бескрайним просторам знаний

Интересно
Второго сентября во всех школах района прозвенел первый звонок, оповещая о начале нового учебного года.

На День знаний во дворе Верхнедонской гимназии собрались взволнованные мальчишки и девчонки, растерянные и слегка испуганные первоклассники, уверенные и невозмутимые ученики старших и выпускных классов, ведь теперь именно им весь учебный год стоять у штурвала, направляя свой корабль по волнам новых открытий, увлечений и познаний.

Первой ребят поздравила директор Верхнедонской гимназии А.С.Галушкина и вручила похвальные листы ученикам, закончившим обучение предыдущего года на отлично. В своем выступлении глава администрации района А.Г.Болдырев от души поздравил детей, родителей и педагогический состав с началом нового учебного года и пожелал ученикам пройти его успешно, с хорошими результатами и высокими показателями.

Право дать первый школьный звонок было предоставлено Даниилу Самсонову из 11 б класса и ученице первого класса Маргарите Агафоновой. Разлилась заливистая мелодия по школьному двору, принимая в ряды гимназистов 81 первоклассника, которые и станут достойными преемниками своих старших товарищей.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий