Получили премии донского губернатора

Информационные технологии
Ежегодно в рамках Молодежного инновационного конвента дончанам вручается премия губернатора Ростовской области. Всего с 2012 года 63 талантливых ученых и инноватора получили именные денежные поощрения на общую сумму свыше 7 млн рублей.

Основной целью конвента является стимулирование интеллектуального и творческого потенциала, а также выявление у детей и подростков способностей по основам робототехники, конструирования, моделирования, изобретательства, радиоэлектроники и иных направлений; популяризации научно-технического творчества.

Как рассказал первый заместитель губернатора Ростовской области Игорь Гуськов,

премия является поощрением творческой активности донской молодежи, которая вносит вклад в развитие новых высокотехнологичных отраслей отечественной экономики. Каждый год размер премии составляет 1 млн рублей. Это для девяти победителей.

Чтобы стать участником Молодежного инновационного конвента в этом году необходимо подать заявку на сайт информационной системы «Молодежь России» до 10 сентября. Среди молодых ученых, изобретателей, предпринимателей, организации а также обучающиеся учреждений высшего и профессионального образования региона будут отобраны авторы лучших проектов, которые и получат именную премию от губернатора в номинациях «Лучший инновационный продукт», «Лучший инновационный проект», «Лучшая инновационная идея».

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий