Каждый рубль на счету

Общество
В преддверии Дня финансиста состоялась встреча губернатора Ростовской области Василия Голубева с представителями финансовой сферы, на которой губернатор поручил подготовить предложения о передаче ряда налогов на муниципальный уровень.

Василий Голубев подчеркнул, что для повышения обеспеченности местных бюджетов уже принято решение о передаче транспортного налога на муниципальный уровень. Необходимо подготовить предложения о передаче в ближайшие три года отдельных налогов, поступление которых зависит от работы муниципальных образований.

По его словам, передача транспортного налога муниципалитетам будет способствовать более жесткому контролю по его уплатам, а это будет серьезный стимул для привлечения средств на развитие и обновление дорог. Активная позиция финансовых органов позволяет Ростовской области участвовать во многих федеральных проектах, привлекая в бюджет региона дополнительные средства.

В ходе встречи губернатор поздравил представителей региональных и муниципальных финансовых органов с профессиональным праздником и вручил лучшим работникам областные награды и поощрения.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий