Быть здоровым – это модно

Интересно
По результатам Всероссийской акции «Здоровое питание – активное долголетие» 14 школьников из Ростовской области стали победителями федерального этапа. Победители получили дипломы и путевки в Международный детский центр «Артек».

«Здоровое питание — активное долголетие» – это Всероссийская социальная акция, задача которой сформировать потребность в здоровом, активном образе жизни у школьников и их родителей, научить детей навыкам самостоятельной исследовательской работы, мотивированию к здоровому образу жизни.

Как рассказал заместитель министра общего и профессионального образования Ростовской области Петр Седаков, в этом году более 65 тысяч человек приняли участие в проекте. А это ученики, родители и педагогический состав из всех школ донского региона.

В рамках проекта в учебных заведениях прошли уроки здорового питания, внеклассные и классные часы, беседы, конкурсы рисунков, викторины и праздники здоровья.

По инициативе губернатора Василия Голубева программа реализуется с 2017 года и акция «Здоровое питание — активное долголетие» стала ее продолжением.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий