Лесоводы получили заслуженные награды

Интересно
В этом году День работников леса, который отмечается в третью субботу воскресенья, совпал со 100-летием высшего лесного образования на юге России.

Ровно 100 лет назад в Донском сельскохозяйственном институте было открыто отделение для подготовки кадров лесного хозяйства и лесомелиоративных работ. Это один из старейших факультетов в России, осуществляющих подготовку специалистов лесной отрасли.

За период его существования почти семь тысяч специалистов лесного дела получили высшее образование. Больше половины специалистов лесной отрасли Ростовской области – выпускники этого факультета

Министр природных ресурсов и экологии региона Михаил Фишкин отметил, что это очень опасная, но благородная работа. И недаром, работники лесного хозяйства пользуются уважением, а на территории региона появляются новые леса.

В рамках национального проекта «Экология» на приобретение лесопожарной техники для области из федерального бюджета будет направлено свыше 300 млн рублей.

Это позволит обновить технический парк подведомственных учреждений «Лес».

На торжественном мероприятии, посвященном профессиональному празднику благодарственные письма и знаки «Лучший работник лесного хозяйства Дона» получили заслуженные лесоводы и работники лесной отрасли.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий