Отметили день рождения любимой станицы

Интересно
В честь Дня станицы Казанской работники Дома культуры подготовили для жителей и гостей райцентра красочную и душевную программу. Море песен, танцев, поздравлений и подарков было в этот необычный осенний вечер.

Впервые за много лет станичников на празднике ждал сюрприз – зрелищные и азартные конные скачки. Они захватывают своей стремительностью и динамикой, борьбой за первенство. На лугу возле мельницы специально для этих целей был сделан ипподром. И пусть он уступает некоторым приморским по уровню оборудования, но и здесь были созданы неплохие условия для конных состязаний. С самого раннего утра на лугу зрители старались занять самые удобные места. Обгоняя толпы взрослых, к месту скачек мчались дети, чтобы первыми поглядеть на коней и выбрать своего фаворита. После жаркой борьбы с первых минут скачек определились лидеры и денежные призы нашли своих победителей. Конные скачки являются красивым, полным жизни и здорового увлечения зрелищем и организаторы конного состязания заручились сделать их ежегодными.

А вечером с Днем станицы всех собравшихся на главной площади сердечно поздравил глава администрации Верхнедонского района А.Г.Болдырев, отметив позитивные перемены, произошедшие в развитии и благоустройстве райцентра. Грамотами и ценными подарками были награждены жители станицы, добившиеся трудовых успехов в разных сферах профессиональной деятельности и активно участвующих в общественной жизни, а также юбиляров семейной жизни и молодых родителей новорожденного станичника.

Весь праздник жители района и гости праздника наслаждались песнями и танцами в исполнении творческих коллективов и приглашенных артистов. На площади и в парке активно работала местная торговля. Детвора веселилась на аттракционах. Веселое народное гулянье продолжалось до позднего вечера и завершилось праздничным фейверком.

Искра - новости станицы Казанской
Добавить комментарий